Договор купли продажи прицепа — скачать бланк 2024

Прицепы как и другие транспортные средства, так же продают и покупают. И хоть прицеп и не является полноценным транспортным средством, который не может ехать самостоятельно, для него существует свой бланк купли продажи. И он сильно отличается от бланка ДКП для автомобиля.

На нашем сайте вы можете скачать бланк договора купли продажи (ДКП) в форматах .doc и .pdf для прицепов и полуприцепов. Данный договор заключается между физическими лицами при сделке по купле-продаже прицепов для легковых и грузовых авто.

Так же на нашем сайте вы можете скачать бланк договора купли продажи спецтехники.

Как переоформить прицеп на себя после покупки

Не забывайте что как и в случае с автомобилями, мотоциклами, снегоходами и другими транспортными средствами, прицеп так же нужно будет переоформить на себя в ГИБДД в течении 10 суток.

Договор купли продажи прицепа/полуприцепа желательно распечатать и составить в 3-х экземпляра, по одному для покупателя и продавца, и один в ГИБДД.

Если прицеп массой менее 3500 кг, то страховку можно не делать. То же самое касается и техосмотра, если прицеп оформляется на физическое лицо.

После покупки прицепа по договору купли продажи, нужно будет заполнить заявление в ГИБДД на переоформление. Вы можете скачать его на нашем сайте.

Оцените статью
Договор купли продажи 2024
Добавить комментарий