Договор аренды квартиры — скачать бланк образец 2024

Договор аренды квартиры

На нашем сайте вы можете скачать бланк между физическими лицами и посмотреть образец. Документ можно скачать в различных форматах .DOC и .PDF. Так же вы можете скачать бланк договора купли продажи квартиры.

Представляем вас самый простой договор аренды квартиры между физическими лицами. Простота бланка позволяет очень быстро заключить договор между арендодателем и нанимателем благодаря минимализму.

В то же время в бланке есть все необходимое. Данная форма проверена юристом и может быть использована. При желании стороны могут отредактировать договор и добавить свои пункты с условиями.

Вот как выглядит сам бланк:

Как заполнить договор аренды квартиры

Можно найти десятки вариантов договоров , но все они многостраничные с кучей ненужных пунктов. Мы взяли самый простой и понятный бланк, который вы можете заполнить прямо сейчас. В его состав входит следующее:

  • В верхней части бланка укажите населенный пункт в котором находится недвижимость а так же дату подписания.
  • Дальше нужно указать данные арендодателя и арендатора. Введите полностью ФИО, дату рождения, серию и номер паспорта, дату выдачи паспорта, место выдачи паспорта, кем выдан.
  • Следующий раздел предмет договора. В нем описывается недвижимость которая сдается. Укажите ее адрес (город, улицу, дом, номер квартиры). Впишите срок, дату заселения и дату выезда, если она есть.
  • Далее идет перечень прав сторон. Обе стороны должны внимательно с ними ознакомиться.
  • В разделе порядок расчетов нужно указать стоимость, и какого числа нужно будет оплачивать ежемесячно.
  • В самом конце бланка необходимо полностью прописать ФИО сторон, поставить подписи и указать номера контактных телефонов.

Как сдать свою квартиру

Если вы собираетесь сдавать жилплощадь, необходимо узнать ее рыночную стоимость. Если вы укажете более высокую стоимость, то квартиросъемщика вы можете не найти, а если очень низкую то получите меньше денег. Здесь можно пойти двумя путями:

  • Первый вариант это обзванивать риэлторские компании с вопросом сколько стоит снять недвижимость в вашем населенном пункте в конкретном районе. Скорее всего риэлторы сразу же предложат воспользоваться их услугами и найти вам клиента. Это хороший вариант, так как расходы на риэлторов будут на хозяине.
  • Второй вариант это самостоятельно прошерстить все сайты объявлений с недвижимостью (Конечно же подойдет Авито) и самому постараться определить среднюю стоимость сдачи в своем районе. При желании можно разместить объявление и ждать звонка.

Как определить стоимость для сдачи квартиры

На стоимость при сдаче влияет множество факторов, вот самые основные:

  • Район города. Если в вашем районе очень хорошо развита инфраструктура, множество магазинов, больницы, школы, детские сады, торговые центры, то это очень хорошие факторы которые прямо влияют на цену. Так же плюсом будет наличие рядом метро или автобусных остановок.
  • Соседи по лестничной клетке. Агрессивные, пьющие соседи будет очень негативным фактором, который может обрушить цену. Если у вас тихие, дружелюбные соседи, то это повысит стоимость сдачи.
  • Расположение в доме. Квартиросъемщики не любят арендовать жилье, если оно находится на первом или последнем этаже. Так же негативно относятся к угловому расположению. Поэтому часто в объявлениях встречается пометка «не угловая».
  • Площадь . Один из главных факторов определения цены. Здесь все просто, чем больше — тем дороже.
  • Ремонт. Если у вас свежий ремонт то конечно же сдать недвижимость можно за бОльшие деньги, чем с бабушкиным ремонтов из 80-х годов.
  • Техника. Арендаторы любят жилплощадь в которой есть телевизор, стиральная машина, кофемашина и даже утюг. Чем больше электронных гаджетов у вас тем лучше.
  • Окна. Пластиковые окна, которые хорошо защищают от шума на улице и выглядят презентабельно однозначно будут плюсом.
  • Срок сдачи. Если сдаете на длительный срок — это вариант для того что бы сделать скидку.
Оцените статью
Договор купли продажи 2024
Добавить комментарий