Первый автомобиль до 100 тысяч

Полезно знать

Выбор автомобиля – всегда ответственная задача, особенно, если это первое транспортное средство. Особую сложность приобретает этот процесс, если бюджет, выделяемый на покупку первой машины, весьма ограничен и составляет лишь 100 тыс. рублей. Однако приобрести автомобиль до 100 тысяч вполне реально. Что следует знать о тонкостях выбора, и на какие автомобили обратить внимание?

Как выбрать первый автомобиль до 100 тысяч – основные моменты.

Выделяя столь скромный бюджет, важно понимать, что речь будет идти исключительно о покупке подержанного автомобиля. Покупая авто на вторичном рынке, ключевым критерием выбора является исправное состояние узлов. На какие моменты следует ориентироваться при выборе?

Исправность основных элементов.

Залог успешной покупки авто с пробегом – исправное состояние силового агрегата, коробки передач и ходовой. Если транспортное средство соответствует этому требованию, остальные нюансы не имеют критичного значения. Лучше проехать небольшое расстояние на автомобиле, чтобы выяснить, не стучит ли мотор, и корректно ли работают тормоза.

Состояние кузова.

Лакокрасочное покрытие – еще один важный момент при выборе авто. В процессе эксплуатации поверхность ЛКП неизбежно покрывается незначительными сколами и царапинами. Однако если кузов уже поразила коррозия, и на лакокрасочном слое образовались отверстия, это тревожный сигнал. Важно убедиться, что днище и несущие элементы транспортного средства не проела ржавчина.

История автомобиля.

На последнем этапе нужно уточнить, сколько собственников было у транспортного средства. Конечно, приобрести авто за 100 тыс. рублей с одним владельцем практически невозможно, но все же следует придерживаться принципа «чем меньше – тем лучше». Историю авто можно проверить по VIN-коду, воспользовавшись базой ГИБДД и другими сервисами. (См. Топ-10 сервисов проверки авто).

Какой автомобиль до 100 000 рублей можно найти?

Владея скромным бюджетом, можно сразу отсеять варианты премиум-сегмента и отправляться на поиски подержанных авто отечественного автопрома, либо рассмотреть варианты доступных иномарок на вторичном рынке.

Lada.

Наиболее широкий выбор авто в пределах 100 тысяч, конечно же, представлен среди автомобилей российского производства. За эти деньги удастся найти переднеприводные модели, в том числе и Lada Kalina, выпуска до 2000-х годов. Либо можно рассмотреть «классические» варианты, например «семерку» 2010-х годов или более ранние версии «Жигулей».

автомобиль до 100 тысяч рублей ваз

Любителям полного привода удастся найти предложения о продаже Lada 2121, но только 1990-х годов выпуска. И пускай, автомобили Лада не отличаются отменным качеством, стоимость их ремонта довольно доступна, а обилие запчастей и сервисных центров делают этот вариант одним из наилучших для новичков.

Toyota.

Ограниченный бюджет – не приговор для желающих приобрести иномарку. Конечно, выбор будет более скромный, нежели в предыдущем случае, но предложений также немало. Лидером среди иномарок на вторичке является Toyota. За 100 тысяч рублей удастся приобрести «японца» середины или конца девяностых.

карина е 1992

Среди представителей японской марки начинающим автолюбителям стоит обратить внимание на следующие модели: Carina, Vista, Corolla, Caldina и другие, привезенные с Дальнего Востока.

Chevrolet Lanos.

Сборка этого авто производилась на территории Украины, но основным рынком его сбыта стала Россия. Покупку этого седана с двигателем мощностью 86 лошадиных сил 2007 года выпуска удастся совершить за 100 тысяч рублей.

шевроле ланос

Daewoo.

Сегодня корейская марка на российском рынке почти не представлена, но в свое время Nexia и Matiz заслуженно занимали места в топе, и теперь новичкам, находящимся в поиске авто до 100 тысяч, есть из чего выбрать. За эту сумму можно купить малолитражку середины 2000-х или даже начала 2010-х годов.

део нексия

Задавшись целью приобрести автомобиль до 100 тысяч рублей, сделать это не составит труда. Нужно лишь не забывать о тонкостях выбора, и не пренебрегать техническим состоянием авто, иначе не стоит ожидать, что оно прослужит долго (См. 10 советов при покупке подержанного автомобиля).

Преимущество покупки старого автомобиля – освоив управление таким транспортным средством, в последствии удастся с легкостью справиться с любым современным автотранспортом. Познавательно будет уделить немного времени, посмотрев ролики на эту тему в ютубчике.

Оцените статью
Договор купли продажи 2024
Добавить комментарий